В личном кабинете для интернет-магазинов произошли существенные изменения.
Мы обновили не только интерфейс старого личного кабинета, но и всю платформу в целом. Это позволило нам повысить стабильность наших систем и качество оказываемых вам услуг.
Ознакомьтесь с ключевыми изменениями нового личного кабинета и изучите информацию, которая поможет вам подготовиться к переходу на новую платформу. Все ваши данные будут полностью копироваться в новый личный кабинет. Поэтому важно действовать инструкции и сделать все правильно – только так процесс перехода пройдет максимально быстро и комфортно.
Для начала создайте тестовый личный кабинет. Это позволит вам ознакомиться со всеми изменениями и попробовать создать на новой платформе отправление в тестовом режиме:
Действия, необходимые для перехода в новый личный кабинет, зависят от вашего способа работы с личным кабинетом. В данный момент возможны три варианта:
Если вы работаете в web-интерфейсе: дополнительных действий не требуется. Просто ознакомьтесь с функционалом нового личного кабинета и его ключевыми нововведениями.
Если вы работаете через API: после создания нового личного кабинета вам нужно подключиться по API к новому адресу сервера:
А также указать новый токен – его можно найти в разделе «Инфоцентр» в блоке «Интеграция». После этого протестируйте работу по API.
Важно: после завершения перехода ваш аккаунт в новом кабинете перестанет быть тестовым, повторно менять токен не потребуется.
Если вы работаете через модуль интеграции: ваши действия будут зависеть от того, какой модуль интеграции вы используете. Список всех модулей и инструкции к ним можно найти здесь.
Ваша учетная запись в текущем кабинете будет заблокирована.
Мы сделали новый личный кабинет удобнее. Все ваши данные будут перенесены в один личный кабинет на новой платформе. Теперь у вас будет возможность:
Перед переходом вам нужно будет выбрать одну основную компанию – ее реквизиты будут скопированы в новый личный кабинет, а из всех остальных кабинетов будут перенесены только данные о ранее созданных отправлениях и актах.
Если вы тестировали кабинет с одними реквизитами, а для использования решили использовать другие, то система может повторно попросить вас ввести номер телефона и указать электронную почту.
Вы можете начинать создавать заказы, как только получите оповещение об успешном переключении на новый личный кабинет.
Если у вас возникли вопросы: для решения общих вопросов пишите на электронную почту mim@boxberry.ru, а для технической помощи в настройке интеграции – io@boxberry.de.
Успешной работы!
Отслеживайте доставку и оформляйте посылки в новом мобильном приложении Boxberry